Понедельник
20.05.2024
06:02

Приветствую Вас Гость
RSS
  ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GurnitskiySA  
Форум » Все о полетах » Разговоры на вечные темы » Какими ждать выходные (Предложения на ближайшие выходные)
Какими ждать выходные
paraglideДата: Пятница, 27.07.2007, 22:10 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
так к одинадцати в воскресенье, т.к. погода в воскресенье будет лучше чем в субботу...
А по поводу Яндекса, то наверно у тебя есть читерские коды.... если он мог такое рассказать smile
 
GurnitskiySAДата: Суббота, 28.07.2007, 00:48 | Сообщение # 32
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Приезжайте, мы гостям всегда рады.
В воскресенье более распологающий прогноз.
Можем здрово полетать smile


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
paraglideДата: Суббота, 28.07.2007, 10:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Серега, Петрович на тебя выходил? Вы согласовали место и время встречи....???
 
PetrovichДата: Суббота, 28.07.2007, 21:49 | Сообщение # 34
 
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчет Отроков 28.07.07

Прибыл на место около 10.00. На подъезде к Хмельницкому набо закрылось, но в Притуловке почти чисто. Прошелся по стартам – шикарно. Дул легкий штилячок с запада, на западном склоне и расположился. Просмотрел места посадок, соорудил колдунчик (кстати, оставил на память) и сел завтракать.
Первыми начали дразнится птицы, накручивая спирали над стартом, потом позвонила Света Белинская (бросила меня и уехала на Днестр), похвасталась что уже летают, а тут пока слабовато, хотя потихоньку начинает работать. Циклы приходят достаточно часто, но они пока короткие и слабенькие. Но погода работает, прогрев идет и значит надо впрягаться.

Где-то в 11-30 пошли достаточно сильные усиления и поняв, что компании мне не дождаться решил стартовать. Сразу просадило и после двух галсов сел на склон. Подождал еще… оно все сильнее и сильнее, повторим попытку – старт, сразу в пузырь и наверх, пузырь прошел – посадка на старт. И так несколько раз.

Пару раз сносился в поле, но терял поток, возвращался назад. В 13 пришла кучевка, но мне стало поднадоедать прыгать по пузырям и я принялся за трапезу. Кучевка быстро развивалась и даже получилось что-то типа переразвития, все небо закрыто, сплошная тень, а ветерок тем временем еще покрепчал! Подумав что термички больше не будет я выложил ЖПС, рюкзак, снял комбез и рештил побаловаться в динамике. Держало отлично, тучи подсасывали и я быстро набрав 150 метров над стартом пошел гулять по долине. Практически везде нули…. так побродив почти без потери высоты вернулся на старт, подрегулировать подвеску, недавно сменил и теперь надо подрегулировать.

Пока регулировал небо раскрылось и я дождавшись очередного усиления стартанул. Пару галсов вдоль склона, вроде подвеска гуд, ну думаю пора домой… а оно держит и держит и тут ОН! - поток дня. Уверенная 3-ка в забросах до +5 СУППЕР! Обкрутил и начал сносится, набор уверенный. На поле трактора работают, а я прямо над ними кручуся. Снесся до дороги набрав 500 метров, ну думаю… полетели……так стоп! Где ЖПС? ……ааааааааа….. рюкзак тоже оставил, а потом еще оглянулся на одинокую машинку на старте и трактора в поле и побоялся оставить (трактористы люди хорошие, но лучше не нада) короче бросил я свои +3 и пошел обратно. По дороге назад еще поднабрал и вышел в долину на 750, красота! Фотик я тоже оставил вместе с остальным барахлом на старте! Но вспомнил про телефон с камерой. Пофоткал свои тапки, себя любимого, крыло. Прошел на противоположную сторону, там тучка висела над селом Городиска, покрутился под ней – ничего, еще пофоткал и на посадку.

День удался! Теперь можно и домой. smile

Да, не знаю почему но у меня еще никогда не было столько сложений в один день surprised ! Узнал много нового о своем крыле после 10 ассиметрий в пол крыла (мелкие я даже не считал), фронталку поймал вовремя. Толи погода такая? толи место? А может я летать разучился….
В общем было весело.
Спасибо за наводку ребята! Обязательно приеду еще.

Сообщение отредактировал Petrovich - Суббота, 28.07.2007, 23:07
 
basilДата: Суббота, 28.07.2007, 23:20 | Сообщение # 35
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
Фотки просто фантастические. (попытался узнать пилота по кросовкам - не удалось). Фотки напомнили мне парапланерные афоризмы, в которых говорится о том, что если на фото вас можно узнать только по кросовкам - вы парапланерист. Надеюсь поближе обговорить склоны с автором стильной обуви....... biggrin
 
paraglideДата: Суббота, 28.07.2007, 23:49 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это да.... отлично.... а мы сегодня (28.07.07) решили не ехать, а оказывается зря... Хотя если бы мы были с тобой, то рюкзачек бы постерегли, а ты сделал бы рекорд.....
 
GurnitskiySAДата: Воскресенье, 29.07.2007, 03:05 | Сообщение # 37
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
А я говорил, о том, что ехать нужно всегда, ну кроме сплошного дождя и камнепада biggrin .
Петровичу респект огромный cool , Я знаю, что люди ленивы и самоуверенны, но Твой пост заставит их(Хмельничан) подумать о том, что все, что пишут на сайтах погоды фигня. Нужно смотреть на направление,доверится мнению инструктора(который не всегда прав), и ехать(как зделал Ты). Поздравляю с почином. Будем рады слышать, что Отроков это сила.
По поводу ассиметрий, Ты просто отвык.
Да, место не для новичков(читать в "МЕСТА ПОЛЕТОВ"), но работать можно, и нужно. Я могу гарантировать что Карпаты, после полетов в Отрокове покажутся канфеткой. Главное не спешить, не считать себя перцем, быть аккуратным!!!
Успехов на НАШИХ СКЛОНАХ!!!


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420


Сообщение отредактировал GurnitskiySA - Воскресенье, 29.07.2007, 03:08
 
PetrovichДата: Воскресенье, 29.07.2007, 13:44 | Сообщение # 38
 
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ви в курсі що у нас там суперечка виникла, чи можна з Отрокова маршрути літати. Так я для себе висновок зробив - МОЖНА!

А ви взагалі не скромнічайте! пишіть про свої подвиги. smile

Ось іще пару фоток

 
GurnitskiySAДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:02 | Сообщение # 39
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера наверное день был лучше чем сегодня. Максимальный набор 120м.
Ветер непонятно откуда, "+" было много сложностей с полетами.Как-то оно не по детски сегодня "долбило"


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
paraglideДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:33 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Petrovich, а які були причини виникнення суперечки навколо Отрокова? Можливо доцільно показати твій опис польотів твоїм опонентам? (Між іншим, анонс твоєї статті знаходиться на головній сторінці, а сама стаття в розділі Блоги (щоденник)".
 
paraglideДата: Воскресенье, 29.07.2007, 22:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Petrovich, а ще за статтю в тебе репутація на форумі +1
biggrin
 
PetrovichДата: Понедельник, 30.07.2007, 12:40 | Сообщение # 42
 
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Про причини суперечки читати сюди!

Основна думка, що наявність контрсклону зменшує можливість утворення стабільних термічних потоків.

Тут один варіант - побільше польотів в різних погодніх умах і результат "как говоріцца на ліцо"

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 30.07.2007, 17:16
 
GurnitskiySAДата: Вторник, 31.07.2007, 00:16 | Сообщение # 43
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Да не плохо ты там темку разкрутил. А некоторые говорили что пусть туда ездят новечки smile

Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
SaheyДата: Среда, 01.08.2007, 11:09 | Сообщение # 44
 
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
"Не жабой единой давим человек!!!"
Как я тебя понимаю, Лара! sad

Добавлено (01.08.2007, 11:09)
---------------------------------------------
нема чё там делать новичкам!!!


!!!Мой мир -- это мир "Здесь и Сейчас"!!!
 
GurnitskiySAДата: Среда, 01.08.2007, 12:03 | Сообщение # 45
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, а вот когда погодка устаканивается то можна!!!

Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
Форум » Все о полетах » Разговоры на вечные темы » Какими ждать выходные (Предложения на ближайшие выходные)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024