Понедельник
20.05.2024
08:48

Приветствую Вас Гость
RSS
  ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GurnitskiySA, paraglide, basil  
Форум » Все о полетах » PARADROM.COM » PARADROM.COM (все о проекте paradrom.com)
PARADROM.COM
SyberiusДата: Пятница, 05.02.2010, 12:34 | Сообщение # 1
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
Давно напрашивалась эта тема smile

Обсуждаем:
- проект в целом;
- удобство использования;
- высказываем пожелания;
- и т.д. и т.п.

И самое главное http://paradrom.com/




"...все Мы под Небом..."
 
GurnitskiySAДата: Пятница, 05.02.2010, 12:34 | Сообщение # 2
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
вот ссылка о которой я говорил в ЧТ
http://www.xcontest.org/2009....13


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
paraglideДата: Пятница, 05.02.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Я этот ресурс видел, идея не плохая, но реализация 10-летней давности. Обработка данных осуществляется скриптом, что снижает быстродействие (отклик системы) в десятки раз. Причем (как видно на рисунке) не предусмотрено масштабирование, что при треках достаточной продолжительности не позволяет нормально анализировать полет. Кроме всего этого здесь отсутствует дистанция, которая есть в Леонардо. В чем плюс по отношению к Леонардо, пилот может показывать (или отключать) параметры для визуализации. Но минус в том, что оперирование происходит только с тремя параметрами.

Поэтому на парадроме все недостатки вышеперечисленных систем мы старались устранить.
1. Графики больше и, соответственно, нагляднее.
2. Реализовано масштабирование
3. Использование 6-ть параметров визуализации
4. Возможность показывать (скрывать) любой из параметров
5. Наличие фрейма просмотра с изменяемым размерами
6. Использование современных технологий Flash, что увеличило скорость визуализации и работы пилота с графиками.

Кроме того,
7. Автоматическая привязка трека к фактической погоде, полученной с метеостанций и аэропортов (чего нет ни у кого, ни на одном сайте)
8. Автоматическая визуализация текущей погоды, в зависимости от текущего указателя точки трека.

Так что мы пока идем впереди всех smile

Прикрепления: 8374319.jpg (62.2 Kb)
 
SyberiusДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 4
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
Реализация заслуживающая уважения. Но как-то наляписто на первый взгляд.
Кроме того, я считаю, что наличие масштабирования - главный плюс в графиках Парадрома.

Что понравилось у них:
1) при клике на графике - на карте всплывает окно-подсказка с информацией о точке на треке, удобно, ИМХО

2) Возможность просмотра трека в 3Д (google earth)

Прикрепления: 3249006.jpg (361.7 Kb) · 1555686.jpg (324.3 Kb)




"...все Мы под Небом..."
 
paraglideДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Syberius)
Что понравилось у них:

А у нас это не понравилось? biggrin

 
SyberiusДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 6
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (paraglide)
А у нас это не понравилось? biggrin

а у нас такого нет smile




"...все Мы под Небом..."
 
paraglideДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Чего нет, 3-Д? Есть. Закрузка КМЗ-файла для Гугл Земля.
Информация о точке? У нас показывается информация по всем выбранных пилотом точкам. Не имеет смысл выводить ее на карту Гугла, и тем самым забивать ресурс, канал и комп.
 
SyberiusДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 8
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (paraglide)
Чего нет, 3-Д? Есть. Закрузка КМЗ-файла для Гугл Земля.

ну вот, говорил о простоте, а сам усложняешь. Этомне надо скачать Программу, Загрузить трек, и потом смотреть, попутно забыв зачем я это делаю да и показатели полета тоже не буду видеть.... dry
Quote (paraglide)
Информация о точке? У нас показывается информация по всем выбранных пилотом точкам.

где?! surprised
Если ты имеешь в виду, что есть все подробные параметры по графикам, столбикам, ссылочкам, строчечкам... - то да, есть. Но опять же, а где простота, которая должна привлечь "ленивых" пользователей? Очень удобно ткнуть на точку и получить подробный список собранных из _разных_ мест _необходимых_ параметров. Вот это удобно!
Я нивкоем случае не хочу сказать, что реализованная система получается лишне напичканной или еще что-то там - нет! Она отлична интерактивно! Этим она привлекает как раз "_не ленивых_" пилотов, которые любят ковырять треки, анализировать....
Но иногда, бывает лень гонять глазами по всему экрану, чтобы "узреть" все параметры, а еще сложнее - запомнить их все для умственного анализа/сравнения smile ИМХО




"...все Мы под Небом..."
 
paraglideДата: Пятница, 05.02.2010, 12:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Syberius)
ну вот, говорил о простоте, а сам усложняешь.

Я не отказываюсь от своих слов... Приведу пример, у меня, с моим каналом так и не загрузилась трехмерная модель, и я уверен, если так же долго будет грузиться у других, то эту функцию использовать будут редко. При испольщовании Гугл Земля (что кстати и предлагает Леонардо, а там не дураки писали эту систему и отказались внедрять эту функцию) есть возможность поворота трека, просмотр из различных точек, а также возможность трехмерного отображения рельефа земной поверхности, чего нет на предложенном сайте (и на Леонардо тоже).

По поводу инфы о точке, тут вопрос спорный. Во-первых, зачем тебе характеристика (долгота, широта, и т.п) точки ОЛЦ, кроме того, их 15 (по пять на каждое упражнение). Что дает тебе эта информация?

Предлагаю на этом прекратить прения, так как это не относится к ветке, которую мы обсуждаем и мы сильно отвлеклись от темы.

 
SyberiusДата: Пятница, 05.02.2010, 12:54 | Сообщение # 10
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (paraglide)
Приведу пример, у меня, с моим каналом так и не загрузилась трехмерная модель, и я уверен, если так же долго будет грузиться у других, то эту функцию использовать будут редко.

Миша, ты не один в интернете и узкие каналы - пережиток прошлого. Тем более, что трехмерную модель никто не загружает по-умолчанию!
Quote (paraglide)
При испольщовании Гугл Земля (что кстати и предлагает Леонардо, а там не дураки писали эту систему и отказались внедрять эту функцию) есть возможность поворота трека, просмотр из различных точек, а также возможность трехмерного отображения рельефа земной поверхности, чего нет на предложенном сайте (и на Леонардо тоже).

Я очень рад за _умы_ Леонардо, но вы свою систему для чего написали?
Quote (paraglide)
По поводу инфы о точке, тут вопрос спорный. Во-первых, зачем тебе характеристика (долгота, широта, и т.п) точки ОЛЦ, кроме того, их 15 (по пять на каждое упражнение). Что дает тебе эта информация?

Дает мне "все в одном месте"
И мне 15 и не надо. Достаточно 5-7 основных - остальное посмотрю по-другому. Если сложно вписать в список: "Абсолютная высота", "Уровень земли", "Выигрыш высоты", "Варио", "Скорость", "Дата-время" - еще и "GPS-координаты", и организовать в виде сноски над треком - то и не надо mad
Quote (paraglide)
Предлагаю на этом прекратить прения....

Какие прения?! Пользователь просит повысить "юзабилити" - это преступление? Обоснуй отказ. wink

З.Ы. Если тебе это не нужно, то не значит, что оно не нужно всем...




"...все Мы под Небом..."
 
paraglideДата: Пятница, 05.02.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Syberius)
Какие прения?!

Прения не на той ветке, а здесь можно smile

Quote (Syberius)
Если сложно вписать в список: "Абсолютная высота", "Уровень земли", "Выигрыш высоты", "Варио", "Скорость", "Дата-время" - еще и "GPS-координаты"

Будет время - сделаю. Это не очень сложно.
 
SyberiusДата: Пятница, 05.02.2010, 13:58 | Сообщение # 12
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
о, другое дело smile

Как вариант, предлагаю вот так оформить график:

Прикрепления: 5107239.jpg (188.5 Kb)




"...все Мы под Небом..."
 
paraglideДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Syberius)
Как вариант, предлагаю вот так оформить график:

Переделал. смотрите, проверяйте....

 
basilДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:56 | Сообщение # 14
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
мені подобається.
 
SyberiusДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:46 | Сообщение # 15
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
О, клас!
А можна поміняти місцями швидкість і дистанцію - швидкість якось логічніше бачити поряд з варіо cool




"...все Мы под Небом..."
 
Форум » Все о полетах » PARADROM.COM » PARADROM.COM (все о проекте paradrom.com)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024