Понедельник
20.05.2024
09:59

Приветствую Вас Гость
RSS
  ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: GurnitskiySA, paraglide, basil  
Форум » Все о полетах » PARADROM.COM » Обсуждение положения (система определения соответствия уровня пилота)
Обсуждение положения
sergeДата: Суббота, 13.02.2010, 14:34 | Сообщение # 16
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Серега, наш с тобой диалог - ночем smile Как и тот момент общения в Скайпе smile я так и не знаю что ті мне хотел сказать, хотя честно - вівел меня из рвновесия. И списка требований , как я просил, тоже нет. Так и в єтом случае - ві хотите, придумав нормі, устроить такой себе заповедник "недоделанніх". Чел пролетел чтото, залил в програмку, получил "свой уровень" и успокоился.Зачем кудато ездить и чтото с кемто сравнивать когда мой уровень уже известен smile Ну теперь хоть понятно? Придумывание внутренних рейтингов и собственных норм - тупик. Есть общий, мировой рейтинг, на него и равняйтесь. Но туда не всех пускают - вот это уже само по себе и есть показатель ровня.

И боже вас упаси приплетать сюда имущественно-финансово-мажорный ценз. Я езжу на разбитой в хлам таврии, живу с женой в халупе 16 м2, но при этом могу поехать за рубеж на сорева или туристом - вопрос приоритетах. Вот и думайте.


http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
paraglideДата: Суббота, 13.02.2010, 15:24 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
И списка требований , как я просил, тоже нет.

А можно поподробнее, о каком списке требований идет речь.

Quote (serge)
ві хотите, придумав нормі,

Сергей, мы не придумывали нормы, мы их взяли с оффициальных документов нашей федерации.

Quote (serge)
Есть общий, мировой рейтинг, на него и равняйтесь.

А вот это правильно, с этим не поспоришь.
 
GurnitskiySAДата: Суббота, 13.02.2010, 16:11 | Сообщение # 18
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
И списка требований , как я просил, тоже нет.

Думаешь за два дня взяли накатали и выслали. И честно говоря вопрос довольно каверзный: "Что вы хотите от ФПУ?"

Мы по разному думаем и относимся к полетам. Потому и возникают разногласия.

Может не скромно, но меня вот интересует ты, до парапланеризма, профессионально спортом занимался?


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
sergeДата: Воскресенье, 14.02.2010, 02:46 | Сообщение # 19
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Серега, т.е. когда ты мне в скайпе "предъяву" выкатил - то и сказать было нечего? smile

Профессионально спортом я не занимался и заниматься не собираюсь. Никаким. Даже парапланеризмом - профессионально, но НЕ СПОРТ.

Все с кем я пообщался о нормах/разрядах/нормативах однозначно высказались - до лампочки это все - но государству иногда нужно, потому что еще гдето можно встретить прибавку к пенсии итд за МСМК и прочее. Но все эти разряды/нормы - чистый спорт. Всплыла информация о молдавских разрядах - я не поленился и поинтересовался. Скажем так - там чтобы чтото выполнить нужно исключительно по соревам и ездить, более того, получить мастера можно тока будучи в тысяче мирового рейтинга smile вот попытка реально привязать чтото к чемуто. Т.е. уровень всех остальных это то как я описал свой личный уровень.

Наши нормативы, те которые есть, взяты с потолка каким-то дядей. Они бредовые по сути. возможно по ним даже я мастер спорта biggrin Именно эти нормативы и ситуация с ними обсуждалась на вингз - поройтесь поиском. Единственное зачем мы можем озаботиться - это прикрыться перед государством. Но в любом случае работать нужно в другом направлении, ближе к мировой практике. Гдето так.

ЗЫ вот умиляют меня крики - "да мы не спортсмены", а на самом деле... smile


http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
paraglideДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:15 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
Все с кем я пообщался о нормах/разрядах/нормативах однозначно высказались - до лампочки это все

Трудно не согласится. Я беседовал с другими людьми (не только парапланеристами) об этих разрядах. Все, как один высказывались о них примерно одинаково: "если бы не платили денег за разряд - никогда бы не занимался". А других просто заставляли, например к 4-му курсу военного училища каждый курсант должен был иметь разряд (по любому виду спорта).

Вот так. Я не беру в расчет профессиональных спортсменов (а их официально в СССР не было). Каждый из них официально числился в институтах, университетах, заводах, воинских частях. Сейчас, в отличии от тех времен, появляются профи, а вся система еще по инерции катится со старых времен. Кто мне может сказать, сколько парапланерных разрядов было присвоено пилотам с момента образования ФПУ? Нигде такую информацию я найти не мог. Если присвоений не было - тогда все ясно, это никому не нужно. В противном случае, при наличии множества присвоений разрядов - ситуация диаметрально противоположна. Кто может аргументировано ответить на этот вопрос?
А присваивать разряды, для того чтобы "прикрыться перед государством" – бессмысленно (для пилотов, конечно).

Возможно, действительно стоит поработать в другом направлении. Не забывать старое и использовать новое. Немного перефразировать идею с нормативами (разрядами). Определить перечень типовых упражнений (аналог разрядным упражнениям) выполнение которых будет показывать уровень пилота. Данная система будет как бы независимым определителем «роста». Кто-то завышает свои умения, кто-то занижает. Система независима, автоматически определяет «рост», «вес», «объем груди» smile

Необходимо что-то менять, что-то придумать новое и интересное.

 
basilДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:02 | Сообщение # 21
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен с paraglide.
Мы не претендуем на место официального органа по присвоению разрядов и званий.
Мы предлагает некую "линейку" на откосе двери.
Помните, когда мы были маленькими, наши родители измеряли наш рост и делали заметки на откосе двери, подписывая эту отметку датой. Но когда мы выросли, нам стало это не интересно, правда есть немного щемящего чувства в душе, когда смотришь на эти отметки.
Тоже самое предлагаем и мы.
Есть набор различных упражнений со своими требованиями. Выполняя их, мы может наблюдать тенденцию своего роста. А когда мы будем уже "взрослые" - то нам станет это неинтересно.
Забудьте разряды и звания. Давайте назовет это как-то по-другому, например: Уровень 1, 2, 3... 10.. , без разницы.
Это просто измерительная линейка, которая может помочь инструкторам клубов аргументировано определять уровень своих пилотов, а также наполнять их полет смыслом.

P.S. Если эта система не навредит, то может она кому-то принесет пользу.

 
sergeДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:22 | Сообщение # 22
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
За время существования федераии ни одного официального разряда и звания присвоено не было, кроме того что написано на пилотских корочках.

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
GurnitskiySAДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:22 | Сообщение # 23
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
Серега, т.е. когда ты мне в скайпе "предъяву" выкатил - то и сказать было нечего? smile

Думаю это мы решим индивидуально.

И, если мне не понятно что происходит я задаю вопросы!!!
Так и было в скайпе smile По крайней мере на мой взляд.

Quote (basil)
P.S. Если эта система не навредит, то может она кому-то принесет пользу.

+1 И я об этом!!!


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
paraglideДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
За время существования федераии ни одного официального разряда и звания присвоено не было

Это говорит о многом. Т.е. спортивные разряды, в своем нынешнем формате, никого не интересуют. Тогда какой смысл в "РОЗРЯДНІ ВИМОГИ «Затверджено» Президією Федерації парапланеризму України 15 вересня 2006 року". Зачем их было создавать? Хотя это вопрос риторический.

 
GurnitskiySAДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:41 | Сообщение # 25
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (paraglide)
Зачем их было создавать?

Ну щяс начнется smile
Quote (serge)
За время существования федераии ни одного официального разряда и звания присвоено не было

а потому что никто не занимался федерацией, разрядами, пилотами, спортсменами и т.д.
Quote (serge)
ЗЫ вот умиляют меня крики - "да мы не спортсмены", а на самом деле...

И кто тебе это, из наших, Хмельницких, пилотов сказал? Не забывай, перед тем как пилот или человек станет спортсменом, он проходит довольно длинный тернистый путь.

Опять о себе smile Я точно знал, что я занимаюсь спортом, с шести до двадцати одного года. Потом попал в парапланерную секцию. И точно знаю, что занимаюсь спортом с 2007 года. Вот так wink

Чет я от темы отвлекся wacko

Quote (basil)
P.S. Если эта система не навредит, то может она кому-то принесет пользу.

еще раз +1 Ты например уже имеешь три активиста, которым она точно не помешает.


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
paraglideДата: Вторник, 16.02.2010, 15:47 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть вопрос. Какой давности треки принимаются во внимание к расчету нормативов???
 
GurnitskiySAДата: Вторник, 16.02.2010, 16:12 | Сообщение # 27
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Давность трека не должна иметь значения. Есть рамки подтверждения это 1,5 года.

Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
paraglideДата: Вторник, 16.02.2010, 16:43 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Серега, пиши понятно.
"Давность трека не должна иметь значения. Есть рамки подтверждения это 1,5 года."
Так не имеет значения или имеет 1,5 года.
 
paraglideДата: Вторник, 16.02.2010, 16:45 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
И еще, как отображать результат работы системы?
Где-то так?

Прикрепления: 7520939.jpg (20.4 Kb)
 
SyberiusДата: Вторник, 16.02.2010, 17:18 | Сообщение # 30
-=Созерцатель=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 821
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (paraglide)
Есть вопрос. Какой давности треки принимаются во внимание к расчету нормативов???

Quote (GurnitskiySA)
Давность трека не должна иметь значения. Есть рамки подтверждения это 1,5 года.

Как я понял, ребята имеют в виду: "с каких пор начинать учитывать треки при расчете?"
Почему бы не сделать при загрузке треков "крыжик": ставишь галочку - трек участвует в расчете, не ставишь - не участвует. Это, как по-мне, разумно - может пилот не хочет чтобы все треки участвовали в расчете?




"...все Мы под Небом..."
 
Форум » Все о полетах » PARADROM.COM » Обсуждение положения (система определения соответствия уровня пилота)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024