Понедельник
20.05.2024
06:02

Приветствую Вас Гость
RSS
  ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GurnitskiySA  
Форум » Все о полетах » Соревнования » Украинское Маршрутное он-лайн Соревнование 2009
Украинское Маршрутное он-лайн Соревнование 2009
basilДата: Четверг, 17.09.2009, 18:10 | Сообщение # 61
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
Syberius, на моє глибоке переконання - це суто суб'єктивні причини, з точки зору загально прийнятих переконань вони не мають пояснення. Ти ж ніколи не зрозумієш, а я не зможу тобі пояснити, що мені не подобається, наприклад, рожевий колір.... smile так і тут...... хоча дійсно, цікаво. Загадковість у висловлюваннях не сприяє плідній дискусії, фрази по типу "и так понятно", "по понятным причинам", "ты уже взрослый - сам догадайся" не вносять конструктивну складову, яка могла б формувати загальні погляди учасників форуму. Хотілося б більше відкритості та ясності. Та якщо така вимога буде існувати, то я в першу чергу буду старатись її виконувати.
 
sergeДата: Пятница, 18.09.2009, 00:07 | Сообщение # 62
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
У Олега Гойнека в гпс просто сели батарейки.
Периодически Олег включал прибор и то что прибор успевал записать в это время мы видим.
Программа Леонардо допускает разрыв в треке до 30 минут, єто моя лояльность к пилотам распиздяям, не способнім зарядить батарейки, также понимаю что бівают всякие форсмажоры - типа старый прибор и супер мощная облачность.

Вот один из моих полетов http://xc.aerospara.com/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=466 , трек файл длиннее, Леонардо обрезал его потому что я более получаса находился на земле, потом снова стартовал и полетел дальше.

Я так и не понял какие именно претензии, что кому не нравится?


http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
basilДата: Пятница, 18.09.2009, 10:34 | Сообщение # 63
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
Я так и не понял какие именно претензии, что кому не нравится?

Попытаюсь объяснить из-за чего возник "сыр-бор"......
Начну я, пожалуй, с того, что все о чем я буду писать - это мое мнение и мне было бы ОЧЕНЬ интересно обсудить эту тему с другими участниками форума.... а с Вами особенно…. (будете в наших краях – с меня пиво smile )
Приведу один пример. Соревнования велосипедистов….. Все давят на педали в меру своих физических (и не только) возможностей…. Но человек со стороны может сказать о тех, кто в конце длинной цепочки спортсменов - «Вот если бы ему двигатель поставить, он бы мигом бы стал первым» . И здесь кроется проблема. В этом случае условия будут не равные.
Так же с он-лайн соревнованиями. Здесь все в равных условиях…… Даже если программа допускает некоторые огрехи – она их допускает для всех в одинаковой мере. Так вот хочу сказать о «претензиях» и "что кому не нравится"...... в этом ключе все справедливо. Никто из дискутирующих не ставит под сомнение Вашу, уважаемый Сергей Прокопенко, персону. Все предельно честно.
Дискуссия разгорелась немного в другом ключе. Давно, всеми уважаемый Манолис Андреадакис создал известную систему Леонардо. Хорошая вещь, нужная. Некоторые пилоты (довольно острые на высказывания) называют такие системы «меряться писками», но суть не в том. На тот момент она была единственной и не имела конкурентов. Потом появились системы, которые «складируют» треки пилотов и проводят простейшие вычисления над треками. Есть много локальных программ, некоторые из них с хорошей системой анализа треков… но они не сетевые….
Спор возник из-за недостаточной гибкости леонардо. Насколько мне известно, крайний релиз Леонардо вышел 26 марта 2009 года, но система определения начала/конца трека так и не была изменена коренным образом в сторону улучшения. Кроме того на последней версии леонардо трек Олега Гойнека был оценен в 94 балла (могу ошибиться в точности, но больше чем у Вас на сайте. Не принимайте это на свой счет. Это же не Вы разработчик). На данный момент существуют более гибкие системы с более широкими возможностями чем леонардо.
И еще… По поводу лояльность к пилотам распиздяям, не способным зарядить батарейки. На реальных соревнованиях это требование более чем правильное (это я о батарейках), но в данном случае меня терзают сомнения. И вот почему. На соревнованиях треки принимаются из ЖПС, марки которых есть в списке разрешенных. Это сделано из-за соображений невозможности подделать трек. В нашем случае такой вопрос не стоит. Я могу сгенерировать трек или просто ручками нарисовать и выставить…. Но это будет не честно с моей стороны по отношению к другим пилотам, и это мнение поддержат большинство пилотов. То может не стоит применять такие драконовские методы, когда пилот пролетел реально на 164 балла ОЛС, а засчитывается только 82. Опять же повторюсь…. Это мое мнение и Вы имеете полное право его игнорировать. Вы организатор и судья – Вам и карты в руки.
 
sergeДата: Пятница, 18.09.2009, 18:39 | Сообщение # 64
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
все гораздо проще

я бі и сам не против чтобі программа засчитала весь трек, например Олегу, у меня нет оснований ему не доверять, но точка поставленная через полчаса не известно где, без свидетелей, візовет вопросі у других участников СОРЕВНОВАНИЯ. Я специально обращаю внимание на слово "соревнование".

В прошлом вообще летали с фотоаппаратами и взятие ппм нужно біло доказать предоставив фото, и не просто фото а фото с определнного ракурса, которій вісчитівали в плоть до анализа теней столбов и деревьев. И фотка не стого ракурса не счталась взятием ППМ, хотя пилот там бьіл - фотка ведь есть - вот и делайте віводі.

Олег спрашивал меня как поступить с кусками трека, я ему ответил как оно будет засчитано программой. Он склеил трек. Он не поставил недостающие точки через каждіе полчаса. Это его выбор. Я его поддерживаю smile

У меня тоже есть полет с вовзращением, который все наблюдали, но прибор его не записал, я тоже спокоен и дышу ровно smile - сам виноват, снарягу нужно проверять перед стартом, а не включать в полете и думать почему спутники неловятся.

Правила достаточно простые и ОЧЕНЬ лояльные. У них только один большой недостаток- это ПРАВИЛА. И если вы учавствуте в соревновании - значит вы уже спортсмены, как бы вы этого не отрицали. Даже в боях без правил есть свои правила smile так что нужно либо принять это, либо не учавствовать в этом. Вот и все дела. Я стараюсь так и поступать.

ЗЫ касательно именно Олега - я считаю что лучше него нет пилотов в Украине. Пусть он не светится в турнирных таблицах, но летает он на голову выше всех, включая всех наших офоициальных чемпионов.


http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
basilДата: Пятница, 18.09.2009, 21:51 | Сообщение # 65
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
serge, Прочитав ваши размышления, у меня не возникло даже тени сомнения в правильности ваших высказываний. Полностью разделяю ваше мнение. У меня только один вопрос. Возникали ли у вас мысли использовать другие системы анализа и учета треков? Или вы уже срослись с леонардо так, что не хотите что-то менять. Если ваша техническая мысль не стоит на месте, то я бы имел честь обсудить некоторые детали в приватном разговоре или по аське.
Знаю, что удерживать всеукраинский (де факто) парапланерный сайт - дело не из легких, поэтому и говорю о технической мысли. Думаю, что результаты технического прогреса (который тоже не остается на месте) пустит свои корни и в парапланерную жизнь украинских пилотов smile
 
paraglideДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:35 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (serge)
И если вы учавствуте в соревновании - значит вы уже спортсмены

А если не участвую? Если просто хочу вести учет своих полетов? В этом случае мне бы очень не хотелось попасть в эту ситуацию.
 
sergeДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:07 | Сообщение # 67
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (paraglide)
Quote (serge)
И если вы учавствуте в соревновании - значит вы уже спортсмены

А если не участвую? Если просто хочу вести учет своих полетов? В этом случае мне бы очень не хотелось попасть в эту ситуацию

не уловил - о какой ситуации идет речь?

Добавлено (21.09.2009, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (basil)
serge, Прочитав ваши размышления, у меня не возникло даже тени сомнения в правильности ваших высказываний. Полностью разделяю ваше мнение. У меня только один вопрос. Возникали ли у....

мой icq 30371786
в онлайне вечером біваю сейчас редко, но біваю, сегодня наверное буду
еще есть скайп rival28


http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
paraglideДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:45 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1560
Репутация: 7
Статус: Offline
serge, по поводу соревнований проблем вообще никаких. Есть софт, который одинаково для всех считает какие-то баллы. Еще раз подчеркиваю - одинаково. Все пилоты в одинаковой ситуации, для всех одинаковые правила - без никаких исключений.

Я немного о другом. Если вести учет своих полетов, анализировать свои треки (без соревнований) - то хочется учитывать весь трек, а не его часть (как было описано выше)....

 
basilДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:49 | Сообщение # 69
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
serge, Спасибо за ответ. Смогу завтра выйти на связь по аське с 9:00 до 18:00. Так будет удобно?
 
sergeДата: Среда, 23.09.2009, 18:49 | Сообщение # 70
 
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (basil)
serge, Спасибо за ответ. Смогу завтра выйти на связь по аське с 9:00 до 18:00. Так будет удобно?

к сожалению меня нужно ловить в сети smile сейчас єто проще сделать через скайп

Quote (paraglide)
Я немного о другом. Если вести учет своих полетов, анализировать свои треки (без соревнований) - то хочется учитывать весь трек, а не его часть (как было описано выше)....

ну как бі рецепт известен - ставим точку черз 29 минут и леонардо будет считать єто единвм полетом. Но есть еще один момент - если берем в расчет анализ полета, то его неполная длина тоже фактор для анализа smile набудущее просто будет наука - проверь приборі накануне полётов (у меня в машине все зарядки для разніх аккумов, раций, пальчиковіх аккумов и телефонов и 220 вольт есть - если таки забіл, то по дороге на полеті и перед стартом есть возможность все зарядить)


http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - Gin Gliders - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Aircotec - Sky Country - Brauniger Gmbh - Digifly - звоните +380675004377
 
basilДата: Среда, 23.09.2009, 19:55 | Сообщение # 71
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1061
Репутация: 7
Статус: Offline
serge, в таком случае попробуем пообщаться через приватные сообщения на paragliding.in.ua
 
GurnitskiySAДата: Суббота, 03.10.2009, 21:12 | Сообщение # 72
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (basil)
Quote (GurnitskiySA)
дальность 182.9 км

мое мнение - исход соревнований предрешен tongue

То кто там что писал biggrin wink


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
SaheyДата: Суббота, 03.10.2009, 21:56 | Сообщение # 73
 
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
мы ещё поборимся smile

!!!Мой мир -- это мир "Здесь и Сейчас"!!!
 
GurnitskiySAДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:18 | Сообщение # 74
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот и подошли к концу еще одни соревнования. Так сказать еще один рубеж в парапланерной ниве Хмельницких пилотов.

Ждем вот этого biggrin

Подсчет и публикация результатов
Результаты и треки полетов публикуются на сайте Маршрутной Лиги http://xc.aerospara.com
Подсчет результатов выполняется программой Леонардо http://xc.aerospara.com/modules.php?name=leonardo на основании треков GPS участников. Победитель определяется суммой очков за 6 лучших полетов за зачетный период.
Результаты и награждение победителей Украинского Национального он-лайн Соревнования 2009 объявляются не позднее 26 декабря 2009 года.

Призы и награды
Все участники Украинского Маршрутного он-лайн Соревнования 2009 будут награждены памятными дипломами. Участники Украинского Маршрутного Соревнования 2009, занявшие первое, второе и третье места будут награждены дипломами и ценными подарками.

а пока можно посмотреть результаты тут:

Прикрепления: 3066203.jpg (374.5 Kb)


Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
GurnitskiySAДата: Вторник, 01.12.2009, 14:04 | Сообщение # 75
 
Группа: Модераторы
Сообщений: 2507
Репутация: 7
Статус: Offline
теперь точно закончились. smile

Предлагаем снаряжение -=AEROS=- , -=GIN GLIDERS=- , -=SKIF=-
Парапланы. Подвесные системы. Кайты. Аксесуары.
тел. 067_2544420
 
Форум » Все о полетах » Соревнования » Украинское Маршрутное он-лайн Соревнование 2009
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024